Работодатель при рождении двойни платит пособие в двойном объёме или нет?

Здравствуйте, вопрос по поводу пособий на детей. Работодатель при рождении двойни платит пособие в двойном объёме или нет?

, Антон, г. Краснодар
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! При рождении двойни мать получает от государства единовременное пособие при рождении двойни  на каждого ребенка отдельно.

В соответствии со ст. 11 ФЗ РФ от 19.05.1995 года № 81-ФЗ при рождении ребенка один из родителей имеет право на получение единовременного пособия. Причем если детей двое, то оно выплачивается на каждого новорожденного.