Указывть ли судимость на РВП и на гражданство?

Здравствуйте! Имел судимость в РФ соседней тяжести в 1994 году Освободился 1997 г.Указывть ли судимость на РВП и на гражданство? Спасибо

, Геннадий, г. Донецк
Борис Милашенко
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте Геннадий, заявление на получение РВП (форма утверждена Приказом МВД России от 08.06.2020 N 407 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации» содержит в себе графу:

13. Имеете  ли  непогашенную  или  неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления за пределами Российской Федерации

Поскольку вы указываете, что имели судимость за преступление средней тяжести, то указывать про него не нужно.