Отец хочет взыскать алименты, со своей дочери

В сентябре 2020 года, отцу будет 60 лет, но выход официально на пенсию будет в середине 2022 года, т.к продлили пенсию… Когда официально он сможет подать на алименты?

У него всего 3 детей, 2 из них он не растил, но выплатил алименты, мне не выплачивал, но прожил со мной и мамой до 16 лет, он хочет только на меня подать, законно ли?

, Вероника Александровна, г. Омск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Вероника Александровна! В соответствии со ст 87 СК РФ, ваш отец сможет взыскать с вас алименты после того, как выйдет на пенсию, если он будет их взыскивать только с вас, то вы можете написать возражения на его исковое заявление и потребовать взыскивать их со всех детей в равных долях

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.