Можно ли заранее прекратить трудовой договор

Можно ли заранее прекратить трудовой договор если работаю не устраивает и могут ли просить отработать неделю

, Федор, пгт. Рощино
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Федор! Да, у вас есть такое право в соответствии со ст 80 ТК РФ, но отработать меньше 2 недель вы можете только с согласия работодателя

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.