Хочу въехать на лечение из Казахстана в Рф, как долго я могу находиться на территории Рф, и как часто я могу

Хочу въехать на лечение из Казахстана в Рф, как долго я могу находиться на территории Рф, и как часто я могу выезжать и въезжать, если за период лечение женюсь например на гражданине Рф,???не понятна ситуация в связи с пандемией как повлияла на въезд и выезд, разъясните пожалуйста! Спасибо

, сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Вопрос ваш непростой

1.«Договор о Евразийском экономическом союзе» (Подписан в г. Астане 29.05.2014) (ред. от 15.03.2018),- предусматривает право граждан Казахстана находиться в РФ без регистрации- 30 дней, при дальнейшем оформлении регистрации- до 90 дней

2.Общий период  пребывания- 90 дней в течение 180 дней в любом варианте длительности пребывания

3.Если женитесь на гражданке РФ, сможете оформить разрешение на врвменное проживание в соответствии с ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

4.Ситуация по пандемии вот здесь по ссылке http://kz-omsk.ru/ru/vnimaniyu-grazhdan-kazaxstana!-vazhnaya-informacziya-v-svyazi-s-situacziej-po-koronavirusu