Повторный ДНК

Здравствуйте. Мы с мужем разведены с 2009 года. Есть общий сын, сейчас ему 9 лет.Через год после развода я подала на алименты.Их присудили.Летом 2011 года он потребовал чтобы мы сдали анализ ДНК. Я не стала противостоять,съездили сдали. Клиника была частная.Я даже не знала где именно находится эта клиника, он не говорил до последного. Результат анализа потвердил его отцовство. Теперь он утверждает что анализ был фальсифицирован и хочет подать в суд. Я точно знаю что отец он, других мужчин за время брака у меня не было. Но очень не хочется чтобы он и дальше мучил сына и меня.Посоветуйте пожалуйста как мне лучше поступить. сын к общению с отцом не стремится, ехать в гости не хочет. Бывший муж частенько выпивает и становится агрессивным,женат, есть дочь 1 год и 10 мес.

, Альбина, г. Уфа
Маргарита Мусенко
Адвокат, г. Ставрополь

В случае если он подаст в суд и суд назначит повторную экспертизу и она даст тот же результат, в этом же процессе заявляйте по 99 ГПК РФ, на взыскание с него компенсации за потерю времени, поскольку необоснованно заявлен неосновательный иск, а также компенсации всех понесенных расходов и морального вреда( но его надо доказывать).

в случае невозможности явки направьте отзыв и приобщите результаты анализа.

Альбина
Клиент, г. Уфа

спасибо. А если я откажусь и суд таким образом признает мое поражение, то смогу я настоять чтобы отца убрали из свидетельства о рождении ребенка? Или это придется выливать в отдельный судебный процесс. Очень устала от постоянного давления, что очень хочется просто вычеркнуть их из нашей жизни и больше уже никому и ничего не доказывать. Хотя может я и не права