Как быть если я прописана здесь а с ребенком как?

Добрый день! Вопрос по поводу прописки, я живу у родителей прописана всю свою жизнь там же, на дом есть договор купли продажи дом был приобретен 30 лет назад, лет пять назад вопрос коснулся оформления дома, но в связи с финансовым положение мы его не оформили, в этом году я забеременела и рожать в сентябре, коснулись такого вопроса с пропиской ребенка новорожденного, говорят я не могу его прописать в неоформленный дом, так ли это? Как быть если я прописана здесь а с ребенком как?

, Регина, г. Новый Оскол
Сергей Кузьменко
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте Регина.

Заявление на регистрацию по месту жительства можно подать через портал Госуслуг. В ответ придет уведомление: вам предложат прийти в орган регистрационного учета с оригиналами документов. Обычно приглашение приходит в течение трех дней.

https://www.gosuslugi.ru/situation/residential_property/registration_of_citizens

В случае если вы получите отказ  в регистрационных действиях  уже тогда отказ можно будет обжаловать в суде. На данный момент, как я понимаю отказываю вам на словах.