Может ли ООО покупать товар за наличные у физлица и продавать

Может ли ООО покупать товар за наличные у физлица и продавать его по безналу?

, Наталья, г. Москва
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Расчёты  проводятся  в  соответствии с  нормами  гражданского законодательства.

Статья 861. Наличные и безналичные расчеты

1. Расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами (статья 140) без ограничения суммы или в безналичном порядке.
2. Расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке. Расчеты между этими лицами могут производиться также наличными деньгами с учетом ограничений, установленных законом и принимаемыми в соответствии с ним банковскими правилами.