Инвалид 1 гр. Улучшения жилищных условий

Здравствуйте! Проживаю в двухкомнатной неприватизированной квартире 44.4 кв.м, комнаты проходные, с/у совм., хрущевка, вошла в программу реновации. Прописаны трое(муж, жена(пенсионерка) и сын мужа от первого брака(безработный)), ответственный квартиросъемщик - мой муж, инвалид 1 гр.(онкология 4ст.) Новый дом для расселения в 20 метрах от нашего дома уже построен, идет внутр.отделка, но говорят наш дом в него не попадает. Что мы можем предпринять в данном случае для ускорения переселения, имеем ли мы право на расселение вне очереди? Если да, то куда обращаться? Жизненно необходима хотя бы изолированная комната для тяжело больного человека. Имеем ли мы право на дополнительные кв.метры и если да, то как это оформить? Куда обращаться? Кто может помочь?!

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Чтобы претендовать на улучшение жилищных условий вне очереди надо сначала просто встать на очередь. Но у вас 44 кв м на троих. А это более учётной нормы. Закон Москвы номер 29 от 14 июня 2006 г.