8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста справедливо у меня отобрали детские на старую дочь?

Здравствуйте ! У меня такая ситуация ! Я родила дочку в 2012 году в свидетельстве о рождении графа отец у нее прочерк .получала детские пособия как мать одиночка.в 2014 году я встречаю мужчину ,а в 2017 рожаю от него мальчика .ребенка я записала на себя и с ним была одинокой мамой так как была не замужем.2019 отец мальчика устанавливает отцовства на ребенка и даёт ему свою фамилию.при этом поя старшая дочь и я остаёмся на своей фамилии .я поехала в собес что бы отвести документы о смене фамилии мальчика . И тут же мне прекратили выплачивать пособие на обоих детей . Попросили справки о заработной плате отца .хорошо я понимаю что у сына появился отец,а причем здесь моя дочь ??? Он не обязан же ее кормить!.скажите пожалуйста справедливо у меня отобрали детские на старую дочь? Документы на заработную плату отца сына я предоставить не могу ,так как он официально не где не работае и он гражданин Киргизии с врп.

Показать полностью
, Римма, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
И тут же мне прекратили выплачивать пособие на обоих детей. Попросили справки о заработной плате отца.хорошо я понимаю что у сына появился отец, а причем здесь моя дочь ?

Римма

Добрый день!

Вы остаётесь матерью одиночкой на первого ребёнка т.к. отцовство на ребёнка не установлено, а следовательно имеете право на все льготы и пособия, связанные с этим статусом, которые установлены законами вашего региона. 

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Римма
Римма
Клиент, г. Екатеринбург
Скажите пожалуйста, а справки о заработной плате нужно будет прижоставить в собес? Муж ни кокого отношения не имеет к ребенку?
Похожие вопросы
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Семейное право
Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты?
Здравствуйте. Я многодетная мама, у меня 3 дочери. С мужем в разводе, но в дружественных отношениях. Он помогает, общается с детьми очень часто. Он просит меня отказаться от элементов т.к хочет взять ипотеку. Если я откажусь от элементов это повлияет на детские выплаты? Сама я работаю!
, вопрос №4101563, Мария, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Прошу разобраться с ситуацией, заказала на сайте кровать детскую кровать, 4 дня прождала доставку( она так и не приехала), 100 % оплатила
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией,заказала на сайте кровать детскую кровать,4 дня прождала доставку( она так и не приехала),100 % оплатила. В итоге пришлось отказаться от заказа,сколько ждать невозможно. Деньги так и не поступили обратно
, вопрос №4100315, Дикая Александра Андреевна, г. Новочеркасск
Военное право
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого, плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
Можно ли уволиться с СВО если болит старая травма позвоночника компрессионный перелом позвонков и не могу не чего делать тяжелого , плюс к этому разорванный мениск на левой ноге?
, вопрос №4100222, Юрий, г. Боровичи
Дата обновления страницы 08.08.2020