Достаточно ли бакалавриата или нужна магистратура?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какое образование и квалификацию должен иметь тренер с спорт школе по плаванию.? Достаточно ли бакалавриата или нужна магистратура?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Тренер-преподаватель

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“

Про уровень высшего образования в в.у. норме не уточняется.

Вывод: достаточно бакалавриата.

С уважением,