Хотя, все гоаорят, что можно, но там стоят на своем, на какую статью упираться?

Здравствуйте, сдал теорию и площадку экзамен гаи, не сдал город, хочу пересдать в другом городе, т.к. в моем городе большая очередь, в другом отделении гибдд говорят, что придется сдавать все заново? Хотя, все гоаорят, что можно, но там стоят на своем, на какую статью упираться?

Уточнение от клиента

В местном гибдд сказали, что все результаты в базе данных, и экзаменационный лист не дают, и сказали вам все равно придется сдавать все заного. На что опираться?

, Владисслав, г. Екатеринбург
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Здравствуйте, Владислав!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

Сдача экзаменов и получение водительского удостоверения предусмотрено  в любом отделении ГИБДД. Сдача и получение прав теперь не привязано к месту прописки.
Вам нужно в  подразделении ГИБДД, в котором вы сдали теорию, взять экзаменационный лист с результатами по теории и перенести его в  подразделение ГИБДД того города, где будете сдавать вождение

На что ссылаться:

Пункт 3 правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений:

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Чтобы сохранить имеющиеся результаты, нужно в «старом» подразделении ГИБДД взять экзаменационный лист и перенести его в «новое». В этом случае успешные результаты будут учитывать при пересдаче, т.е. сдавать заново то же самое не придется.