8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотя, все гоаорят, что можно, но там стоят на своем, на какую статью упираться?

Здравствуйте, сдал теорию и площадку экзамен гаи, не сдал город, хочу пересдать в другом городе, т.к. в моем городе большая очередь, в другом отделении гибдд говорят, что придется сдавать все заново? Хотя, все гоаорят, что можно, но там стоят на своем, на какую статью упираться?

Уточнение от клиента

В местном гибдд сказали, что все результаты в базе данных, и экзаменационный лист не дают, и сказали вам все равно придется сдавать все заного. На что опираться?

, Владисслав, г. Екатеринбург
Сергей Тыжненко
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Здравствуйте, Владислав!

Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

Сдача экзаменов и получение водительского удостоверения предусмотрено  в любом отделении ГИБДД. Сдача и получение прав теперь не привязано к месту прописки. 
Вам нужно в  подразделении ГИБДД, в котором вы сдали теорию, взять экзаменационный лист с результатами по теории и перенести его в  подразделение ГИБДД того города, где будете сдавать вождение

На что ссылаться:

Пункт 3 правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений:

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Чтобы сохранить имеющиеся результаты, нужно в «старом» подразделении ГИБДД взять экзаменационный лист и перенести его в «новое». В этом случае успешные результаты будут учитывать при пересдаче, т.е. сдавать заново то же самое не придется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что можно ответить в такой ситуации?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я пол года назад купила квартиру. И мне хозяйка показала что есть участок, как огород. Но сейчас ее мама мне пишет, как бы она имеет права там посадить овоши, так как дочка ей разрешила и она оставила огород ей. Но мне про это ничего не говорили. Но сказали что есть участок. Что можно ответить в такой ситуации? Что делать?
, вопрос №4101930, Фарзия, г. Казань
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Наследство
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
Отец умер как и за какое время можно записать дом на свое имя
, вопрос №4101248, Hadejda, г. Москва
Защита прав потребителей
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
Сегодня муж отдых в кафе помял там дверь и у него потребовали 60000 тысячи что можно с делать в этой ситуации он оплатил
, вопрос №4101207, Оксана, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
Дата обновления страницы 07.08.2020