Открытие ИП если работаю официально

Здравствуйте я работаю ветеринарным врачем в ветеринарной государственной клинике, могу ли я открыть ИП (бутик одежды)

, Катя, г. Санкт-Петербург
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Катя!

Законодательство не запрещает работающим лицам одновременно вести и свой бизнес. Поэтому физическое лицо, работая по трудовому договору, может одновременно и вести свой индивидуальный бизнес, зарегистрировавшись в качестве ИП.