8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка гражданина РФ в РФ, его переезд в РБ

Ранее была гражданкой РБ по рождению, впоследствии переехала в РФ и получила тут гражданство, не отказываясь от гражданства РБ. Также прописана в РФ, в квартире, временно. Планирую вернуться назад в РБ, и выписаться из квартиры. Подскажите пожалуйста все нюансы сего оборота событий, какие документы мне потребуется сделать и в какой срок.

, Екатерина, г. Тольятти
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! Вы пишете, что  

Также прописана в РФ, в квартире, временно.

То есть у вас имеет место регистрация по месту пребывания, т.е. на определенный срок.В таком случае, по окончании данного срока согласно Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», ваша «врвменная» регистрация по истечении своего срока утрачивает силу.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Тольятти
Все верно. Но я планирую заведомо раньше окончания этого срока покинуть страну, и выписаться. И меня волнует вопрос, в какой срок мне необходимо будет прописаться в РБ?

В Беларуси- срок регистрации по месту жительства-  нужно сдать документы не поздее 1 месяца со дня прибытия.

Но от регистрации в России это никак не зависит, они никак не связаны друг с другом

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Если я получу ВНЖ в РБ, как быть с воинским учетом?
Здравствуйте. Мне 58 лет, офицер запаса - мл.лейтенант (до выхода в отставку осталось 1,5 года). Гражданин РФ с сентября 2020 года (ДНР, Донецк). В паспорте РФ штамп о воинском учете не стоит, прописки тоже нет, т.к. на момент получения паспорта РФ ДНР в РФ еще не вошла. Прописка и воинский учет стоит в паспорте ДНР, который действует до конца 2024 года, военный билет образца СССР. Официально трудоустроен в Донецке, но работаю удаленно, территориально нахожусь в РБ. Пару дней назад из отдела кадров пришло уведомление о необходимости постановки на военный учет по рос. стандарту. На учет необходимо встать до 1 июня 2024 года, в противном случае штраф в размере 60000-80000 рублей. Повестку подписал и отправил в отдел кадров, что бы не подставлять работодателя. 1. Чем мне грозит, в реальности, не постановка на военный учет? Будут ли у меня проблемы с работодателем, не уволят ли меня? 2. Повлияет ли отсутствие штампа о воинском учете для получения ВНЖ в РБ? 3. Если я получу ВНЖ в РБ, смогу ли я продолжать работать на прежней работе в Донецке удаленно? 4. Если я получу ВНЖ в РБ, как быть с воинским учетом? Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4102733, Андрей, г. Москва
Земельное право
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса
Добрый день. Вопрос по п.п.19 ч.2 ст.39.6 ЗК РФ. Он гласит: 19) земельного участка гражданину для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества или земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства; Данный пункт состоит из двух частей- до "или" (для сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных, ведения огородничества), и после "или" (земельного участка, расположенного за границами населенного пункта, гражданину для ведения личного подсобного хозяйства;) По второй части понятно, категория земель- за пределами населённого пункта, а вот по первой не понятно, возможно там идет речь о землях в населённом пункте, потому что во второй части конкретизация на сельхозку. Прошу разъяснить, относится ли весь пункт 19 к одной категории земель- вне населенного пункта, либо и к той и другой. Спасибо.
, вопрос №4102519, Александр, г. Тюмень
Миграционное право
Я с семьей планирую переезд в РФ по программе преселения соотечественников
Добрый день! Я с семьей планирую переезд в РФ по программе преселения соотечественников. Могу или нет ввезти грузовик до 3 тн с манипулятором беспошлинно. Спасибо.
, вопрос №4102022, Николай, Алматы
Семейное право
Как человеку из Ирака, стать гражданином РФ
Как человеку из Ирака, стать гражданином РФ
, вопрос №4101947, Артём Серёгин, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Дата обновления страницы 06.08.2020