8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агитация за кандидата

Можно ли обратится к редактору местной газеты, чтобы она опубликовала письма избирателей в поддержку кандидата в депутаты. Несколько человек хотят через местную прессу написать положительный отзыв о кандидате и призвать за него голосовать. Как это сделать по закону.

, МАША, г. Челябинск
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Агитация за того или иного политического деятеля в печатных изданиях вполне возможна по закону. В соответствии со статьей 48 ч.3 пп. «а» Федерального Закона Российской Федерации «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» это вполне возможно. Причем, в некоторых случаях возможно и вовсе получение от газеты бесплатной помощи для агитации.

Но следует помнить о том, что есть и ограничения, связанные с днем тишины.

0
0
0
0
Елена Бобкова
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Для этого нужно составить обращение, изложить суть проблемы, и направить в адрес редакции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного зала в муниципальном заведении… должен ли проводиться конкурс или собеседование, чтобы выбрать более квалифицированного сотрудника? Спасибо
, вопрос №4101484, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Каковы основания и порядок расформирования избирательных комиссии‌?
14. Участковая избирательная комиссия обратилась в Центральную избирательную комиссию РФ с требованием расформировать избирательную комиссию субъекта Россиискои Федерации, поскольку последняя не выполняет полномочия по осуществлению избирательных прав граждан. Сформулируите ответ Центральнои избирательнои комиссии. Каковы основания и порядок расформирования избирательных комиссии? 16. Кандидат, баллотирующиися в седьмом избирательном окру- ге, собрал подписи в поддержку своеи кандидатуры в восьмом и первом избирательных округах. При этом он оплачивал работу сборщиков подписеи. Кроме того, он использовал помощь под- чиненных ему работников, в частности начальника отдела кадров и главного бухгалтера. Нескольким избирателям, поставившим свои подписи, кандидат сделал подарки. Оцените деиствия кандидата с точки зрения законодатель- ства.
, вопрос №4081567, Тамир, г. Курск
Трудовое право
Как с юридической точки зрения можно обосновать данный момент?
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение время подачи заявления о приеме на работу? Необходимо решить задачу по условию которой один гражданин подал документы о приёме на работу раньше другого, однако ему отказали, по причине того, что после него подал документы другой кандидат, у которого опыт работы больше. Как с юридической точки зрения можно обосновать данный момент?
, вопрос №4078788, Ника, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если да то как это грамотно сделать?
Здравствуйте. Я индивидуальный предприниматель, работаю без сотрудников. Разместил первую вакансию по поиску рабочего на сайте работа.ру, но подходящего кандидата так и не нашлось, а из за падения спроса, поиск работника стал неактуален. Но теперь мне звонят с центра занятости с требованием разместить вакансию на сайте работа в России! Ссылаются п1 и 6, статьи 53 фз от 12.12.23 номер 565-фз. Говорю: «не актуально уже» а они угрожает прокуратурой Насколько правомерно принуждать меня размещать вакансии на их сайте, которые уже не актуальны ? Могу ли я послать их куда подальше????? если да то как это грамотно сделать?
, вопрос №4052527, Сергей, г. Красноярск
Автомобильное право
Или персдача будет идти по старым требованиям, через один и не более трнех месяцев?
Вопрос к новым правилам сдачи экзаменов ГИБДД если окончил автошколу в декабре 2023 года и пересдача практического экзамена 3 раз будет в апреле 2024 года, будут ли распространяться на таких кандидатов новые правила о пересдачи экзамена через 6 месяцев? или персдача будет идти по старым требованиям, через один и не более трнех месяцев?
, вопрос №4052188, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2020