8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или попробовать заключить мировое соглашение можно в этом случае?

Здравствуйте. Коллекторское агентство Свеа Экономи подало на меня в суд по просроченному кредиту и иск удовлетворил.

Судебный приказ я отменила,но долг хочу закрыть и жить спокойно.можно мне в добровольном порядке погасить задолженность несколькими платежами если внести большую часть суммы сразу?и если платить,то только ту сумму которая указана в иске?без судебных издержек и исполнительского сбора?или придётся ждать пока они опять в суд подадут?Или попробовать заключить мировое соглашение можно в этом случае?

, Ольга, г. Липецк
Юлия Боровская
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ольга, здравствуйте! 
Не совсем понятно. В отношении Вас вынесен суд. приказ, Вы его отменили. После отмены подали исковое, решение вынесено по иску? 
Если вынесено, апелляционная жалоба Вами не подана, то с Вас будет взыскиваться сумма, указанная в решении суда. Помните, что у Вас есть право на рассрочку исполнения решения суда. Заявление подается в суд, которым вынесено решение. 
Если решение по иску еще не вынесено, Вы только получили копию иска для сведения, то в данном случае возможно предложить стороне истца заключить мировое соглашение. Если требуется помощь в подготовке, обратитесь в чат. 

С уважением, Юлия. 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Липецк
Был вынесен судебный приказ и начато ип.Пристав арестовал счета и наложил исполнительский сбор.как только узнала о начале ип, получила копию приказа и отменила его.Но долг то все равно остаётся, и я его хочу погасить.
Как можно поступить в этой ситуации?
Ольга
Ольга
Клиент, г. Липецк
Исковое еще никто не подавал, я просто сама уже хочу закрыть долг
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне поступит в этом случае
Здравствуйте Скажите пожалуйста мне показали машину 2024 года. Понравилось. И купил в кредит а там договоре год выпуска 2023.как мне поступит в этом случае
, вопрос №4075808, Таалайбек, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Могу ли я самостоятельно при помощи юриста составить доп соглашение?
Добрый день! Я хотела бы осуществить перевод из одного вуза в другой по целевой квоте (я целевик). Изучив договор и свои права, я пришла к выводу, что это возможно. Связалась с вузом, мне сказали, что готовы взять меня, как целевика на тот же факультет и тот же курс( в ближайшее время). В юридическом отделе вуза, в котором я учусь, мне сказали заключить дополнительное соглашение с заказчиком, предварительно спросила у заказчика не против ли он перевода- мне дали добро в смене организации. Заказчик сказал мне, чтобы я сама оформила доп.соглашение. Вуз, в котором я учусь сообщил, что заказчик или университет должен предоставить доп соглашение. Университет, в который я собираюсь переводиться сообщил, что сделать доп соглашение обязуется нынешнее место образования. Могу ли я самостоятельно при помощи юриста составить доп соглашение? Куда мне обращаться? Прикрепляю договор о целевом обучении
, вопрос №4073303, Наталья, г. Москва
Семейное право
В набережночелнинский напрямую или через канцелярию мирового?
куда подается частная жалоба на мировой суд(Татарстан)? в набережночелнинский напрямую или через канцелярию мирового? отказано в приеме искового заявления, т.к. якобы не предоставлены доказательства по иску в срок до 22 марта, хотя все необходимые документы направлены 20 и 21 марта через ЛК, эти даты видны в протоколе приема документов.
, вопрос №4073259, Ольга, г. Ижевск
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
В этом случае срок владения считается не со дня смерти наследодателя, а с того момента, когда изначально было
Добрый день. Прошу уточнить действует ли данная норма сейчас: Если доля квартиры получена в наследство одним дольщиком после смерти другого. В этом случае срок владения считается не со дня смерти наследодателя, а с того момента, когда изначально было зарегистрировано право собственности на первую долю, таким образом по факту происходит увеличение доли в той собственности, на которое уже есть право (основание — письмо Минфина РФ от 24 октября 2013 № 03-04-05/45015).
, вопрос №4072251, Алексей, г. Москва
Семейное право
И могут ли органы опеки заинтересоваться нашей семьей после этого случая?
Добрый вечер. Ситуация следующая. С пятницы на субботу у нас с мужем ночевала 16 летняя девочка, вместе с парнем, моим братом. Нам с мужем по 23 года, есть годовалая дочка. Девочка находилась у нас добровольно, мать была против ночевки, а отец нет. Грозит ли нам статья за это? И могут ли органы опеки заинтересоваться нашей семьей после этого случая?
, вопрос №4071038, Анастасия Левина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2020