Или попробовать заключить мировое соглашение можно в этом случае?

Здравствуйте. Коллекторское агентство Свеа Экономи подало на меня в суд по просроченному кредиту и иск удовлетворил.

Судебный приказ я отменила,но долг хочу закрыть и жить спокойно.можно мне в добровольном порядке погасить задолженность несколькими платежами если внести большую часть суммы сразу?и если платить,то только ту сумму которая указана в иске?без судебных издержек и исполнительского сбора?или придётся ждать пока они опять в суд подадут?Или попробовать заключить мировое соглашение можно в этом случае?

, Ольга, г. Липецк
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ольга, здравствуйте!
Не совсем понятно. В отношении Вас вынесен суд. приказ, Вы его отменили. После отмены подали исковое, решение вынесено по иску?
Если вынесено, апелляционная жалоба Вами не подана, то с Вас будет взыскиваться сумма, указанная в решении суда. Помните, что у Вас есть право на рассрочку исполнения решения суда. Заявление подается в суд, которым вынесено решение.
Если решение по иску еще не вынесено, Вы только получили копию иска для сведения, то в данном случае возможно предложить стороне истца заключить мировое соглашение. Если требуется помощь в подготовке, обратитесь в чат.

С уважением, Юлия.

Ольга
Клиент, г. Липецк
Был вынесен судебный приказ и начато ип.Пристав арестовал счета и наложил исполнительский сбор.как только узнала о начале ип, получила копию приказа и отменила его.Но долг то все равно остаётся, и я его хочу погасить.
Как можно поступить в этой ситуации?
Ольга
Клиент, г. Липецк
Исковое еще никто не подавал, я просто сама уже хочу закрыть долг