8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл попробовать заключить с ними мировое решение?

Здравствуйте!Коллекторское агентство Свеа Экономи подало на меня в суд по просроченной задолженности по кредитной карте.Суд удовлетворил иск и началось ИП.Приказ я отменила.Но как быть дальше.Я хочу закрыть долг и жить спокойно!Имеет ли смысл попробовать заключить с ними мировое решение?

Уточнение от клиента

Или можно заплатить сумму которую требуют коллекторы в судебном иске без судебных издержек и исполнитель кого сбора на их счет? вот только всей суммы у меня нет, но большая часть.

, ol, г. Краснодар
Георгий Квастиани
Георгий Квастиани
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если уже есть судебный акт (исполнительный лист) и судебными приставами исполнительное производство возбуждено, то подписать мировое соглашение уже не получится, так как оно подписывается непосредственно в судебном заседании. Можно оплатить всю задолженность и взять у истца документы, подтверждающие оплату. Затем с этими документами необходимо связаться с судебным приставом, ведущим Ваще дело и предоставить ему доказательства оплаты, чтобы он закрыл исполнительное производство.

0
0
0
0
Прасковья Чуйкова
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. после отмены судебного приказа они могут обратиться в суд общей юрисдикции или к мировому судье (зависит от суммы долга) с исковым заявлением о взыскании с вас данной задолженности. после отмены судебного приказа вам необходимо обратиться к приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства, чтобы с вас не удерживали денежные средства. после того, как коллекторское агентство обратиться в суд, необходимо оспаривать их право требование, если для этого будут документальные основания. таким образом, можно будет оспорить проценты и пени, оставив чистую сумму долга.

Учтите, что данный ответ только поверхностный, исходя из вашего вопроса. Дать более подробную и точную правовую консультацию юрист сможет только после ознакомления с вашими документами и личного общения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
Я кто товар на маркеплейсе по одной цене, заказ отменили, сумма на товар вернулась и стала кратно выше разбирательства в чате ни к чему не привели, имеет ли смысл судиться
, вопрос №4098673, Алексей Широков, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2020