Обжаловать штраф за платную парковку

Здравствуйте. Припарковалась на платной парковке, сотрудники ведомства зафиксировали приезд в 17 ч 42 мин., далее второе фото - в 17 ч 48 мин. Оплатить пыталась все это время, были проблемы с интернетом. В результате удалось оплатить в 17 ч 54 мин. и причем оплатила за целый час, а стояла всего после оплаты 15 минут. Есть ли возможность обжаловать этот штраф и чем руководствоваться в обращении. И если можно, помогите, пожалуйста, составить это обращение.

, Юлия, г. Балашиха
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

В Вашем случае необходимо обжаловать постановление об административном правонарушении.

Теоретически Вы можете направить жалобу в орган, вынесший постановление (скорее всего это АМПП), но практика показывает, что эффективнее сразу обращаться в суд.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу а также помощь в подготовке жалобы, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин