Жилой дом нахоДлится в 3 метрах от границы с Вальером Шум и жуткий запах проникает даже в дом Невозможно

В сельском поселении соседи содержат кур и уток без Сорая в открытом вальере который Примкнут к забору с нами. Жилой дом нахоДлится в 3 метрах от границы с Вальером Шум и жуткий запах проникает даже в дом Невозможно открыть окна хотя на улице все лето за 35 градусов корм на земле привлекает мышей и крыс .Куда обратится ?разговоры с соседями ни к чему не приводят

, галина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте Галина.  В Вашем случае можно обратиться в местную администрацию с заявдением о нарушении порядка содержания домашних животных. За это  предусмотрена административная ответственность. Кроме того,, можно обраттиться в суд. Так как согласно ст. 304 ГК РФ собственник вправе потребовать устранения всяческих наоушений его права.