8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в пенсии в связи с неправильным заполнением трудовой книжки, как подать заявление в суд и есть образцы искового заявления?

Отказ в пенсии в связи с неправильным заполнением трудовой книжки , как подать заявление в суд и есть образцы искового заявления?

  • 59CDBC95-6147-4577-83D1-490BB3B7F618
    .jpeg
Уточнение от клиента

Помогите составить заявление в суд

, марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обратитесь в суд для подтверждения стажа

Как проходит подтверждение стажа в судебном порядке

Если ни справки, ни свидетельские показания не убедили ПФ, обращайтесь в суд. Несмотря на то что основным документом для подтверждения трудового стажа является книжка, даже при ее утере суд может встать на вашу защиту. Необходимо собрать убедительную доказательную базу, чтобы судья принял ваши аргументы во внимание и вынес справедливое решение. К иску прилагаются:

отказ ПФ о включении спорных лет в общую выслугу;
любые справки, прямо и косвенно подтверждающие факты работы;
архивная справка об отсутствии нужных документов;
показания свидетелей;
другое.
В исковом заявлении перечислите все сведения о спорных годах, укажите доказательства. Срок исковой давности — три года с момента отказа ПФ.

Что делать, если предприятие ликвидировано

Помощь в розыске документов, подтверждающих службу на ликвидированном предприятии, окажут специалисты ПФ. Чтобы получить подтверждение трудового стажа для пенсии, напишите туда соответствующее заявление. При ликвидации предприятия документы передаются правопреемнику, он и выдаст нужную справку по требованию пенсионного фонда. При отсутствии преемника сотрудники ПФ обратятся в архив.

Другой способ — запрос в налоговую инспекцию напрямую или через МФЦ. Вам выдадут информацию о преемнике или присоединении этой организации к другой. Там же уточните, куда переданы документы, если присоединения/преемника не было.

Как подтвердить стаж работы в советское время

Время работы в СССР подтверждается всеми описанными способами. Даже не задумывайтесь, является ли трудовая книжка подтверждением трудового стажа, если она у вас на руках, вам повезло. Если нет, самый действенный способ — запрос в архив. Но и здесь есть проблема: в 90-е годы при закрытии многие предприятия не сдавали в архив документацию, в этом случае помогут только свидетели. Существуют ограничения:

количество свидетелей — 2 и больше;
подтверждается не больше половины страхового стажа;
удостоверяется период, указанный обоими свидетелями.

полный текст и источник:https://ppt.ru/art/stazh/kak-podtverdit

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
Состою в официальном браке, но с 2019 года на связь не выходит и местоположение его не известно. За это время родила 2 детей от другого и на него же записала их. При подаче заявления на единое пособие прикрепляла сопроводительное письмо в котором указано что местонахождение неизвестно и связь утеряна, в связи с этим данных его документов у меня нет. Приходит отказ, в связи с тем что не указаны данные документов супруга. В прошлом году точно так же подавала и все одобрили без проблем, а в этом году отказ за отказом. Есть двое старших детей, от прошлого брака. Я многодетная и нахожусь по уходу за ребёнком до 3 лет. Куда мне нужно обратиться и как лучше сделать?
, вопрос №4102702, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Пришло определение суда об отмене заочного решения, где прописано, что я как истец не являлась на заседания
Добрый день. По трудовому спору был подан иск в суд. Ходила на все заседания. Ответчик не явился. Было вынесено заочное решение по делу. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Пришло определение суда об отмене заочного решения, где прописано, что я как истец не являлась на заседания. И не уведомила суд о причинах не явки. Что делать?
, вопрос №4102333, Анастасия, г. Волгоград
Недвижимость
Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения
Добрый день! Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения!
, вопрос №4102138, Чечек, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2020