Здравствуйте у меня родила жена положен ли мне отпуск по семейным обстоятельствам, и как правильно написать рапорт?

, Леонид, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас другой случай предоставления отпуска — рождение ребенка.

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

 в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, — по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Основание:

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 01.07.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 31).

С уважением,