Доли выделять всем членам семьи, даже если есть доли выделены у двух детей?

У меня 2 детей, рождённых вне брака. Я купила квартиру с использованием мат. капитала, доли выделены поровну. Сейчас вышла замуж, жду 3 ребенка. Покупаем квартиру с использованием мат. капитала за 3 ребенка. Доли выделять всем членам семьи, даже если есть доли выделены у двух детей?

, Ирина Ивановна, г. Челябинск
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Материнский капитал — на поддержку семей (семейный), это название закона, соответственно необходимо выделить доли всем членам семьи.

Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Настоящий Федеральный закон устанавливает дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий, обеспечивающих этим семьям достойную жизнь.