Незаконное изготовление предполагает создание любым способом

Незаконное изготовление предполагает создание любым способом материала или предмета порнографического содержания без соответствующего разрешения либо в нарушение установленных правил с целью ознакомления других лиц с ними независимо от формы такого ознакомления.

Когда я фоткаю свой половой орган

И отсылаю его девушке 17 лет,это разве не приравнивается к незаконным изготовлением порнографического материала ?

, Давид,
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Давид, здравствуйте!

Когда я фоткаю свой половой орган

И отсылаю его девушке 17 лет, это разве не приравнивается к незаконным изготовлением порнографического материала?

Тут скорее речь будет идти про распространение порнографических материалов среди несовершеннолетних. Это часть 2 статьи 242 УК РФ:

2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.

С уважением!