Могу ли я водить легковой автомобиль, имея права категории "С"

Получилось так, что я получил права категории С, и собираюсь сдавать на В, могу ли я купить автомобиль, и передвигаться на нем, имея только категорию С? Будут какие нибудь проблемы со страховкой при покупке?

, Арсен, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Арсен, здравствуйте!

Нет, управлять автомобилем категории «В» имея права категории «С» Вы не имеете право поскольку ПДД это прямо запрещает. Что касается покупки авто и страховки то купить Вы можете свободно, никаких препятствий нет. Относительно страховки многие на это смотрят а многие нет, поэтому и застраховаться так же можно.

Оцените, пожалуйста, ответ.