8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступать в этом году после 9 класса в теxникум, или же можно в след.году?

Здравствуйте!

Очень нужен совет по поводу дальнейшего обучения.

Через 4 месяца мне исполняется 18 лет. В этом году закончила школу (9 классов).На данный момент наxожусь в трудном положении.Родители выплачивать алименты скоро не будут. Xотела бы этот год предоставить себе, заработать денег и разобраться в своем будущем, работать над собой и закрепить все старые темы которые проxодили в школе. В этом городе я не xотела бы поступать. Мой город маленький и тут нет той специальности которую я xотела бы выбрать. Но как быть, если учитель из школы просит справку о том, что я поступила в теxникум? Мне будет очень трудно совмещать учебу и работу, по крайней мере сейчас.

Xотела бы поступить через год в колледж, на заочную форму обучения, в другом городе.В моем городе только очная форма обучения, которая мне совершенно не подxодит. Но как быть со справкой? Законны ли мои действия? Не будет ли моя учительница обращаться в органы опеки из-за данной ситуации?

Показать полностью
, Елизавета, г. Жуковский
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас уже есть основное общее образование, которое является обязательным (ч. 4 ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом изменений).

Предоставление справок на тему «кто куда поступил» не предусмотрено действующим законодательством, в частности положениями Федерального закона от  29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 31.07.2020) «Об образовании в Российской Федерации»

Можете выбирать любой колледж, форму обучения, — то, что Вам нравится.

С уважением,

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Жуковский

Большое спасибо за ответ!

Похожие вопросы
Военное право
Я военнослужащий служу с 2020года В этом году в июне закончится 4 контракт или первый рф контракт хочу учолится что мне делать
Я военнослужащий служу с 2020года В этом году в июне закончится 4 контракт или первый рф контракт хочу учолится что мне делать
, вопрос №4101782, Алексей, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Или мне можно будет остаться у подруги?
Мне сейчас 17 лет, если я перееду от родителей без их согласия к подруге. Могут ли меня заставить вернуться к родителям если я этого не хочу? Или мне можно будет остаться у подруги?
, вопрос №4101517, Алиса, г. Москва
Наследство
Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел
Здравствуйте. 10 лет назад купила жильё. Бывший собственник имел долги по ЖКУ. Позже, бывший владелец жилья умер. Сейчас пришло извещение на имя умершего явиться к приставам, или же его принудительно доставят в отдел. Все требования приходят на мой адрес. Я боюсь за своё имущество, т. К. Знаю что приставы могут беспрепятственно попадать в жилое помещение. Подскажите, какие мои действия должны быть в данной ситуации, чтобы обезопасить себя.
, вопрос №4100997, ольга, г. Краснодар
Наследство
Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
Добрый день! У мужа умер отец 2 месяца назад, осталась квартира. Отец в ней был собственником, в квартире ранее также жила и мама мужа, умерла в 2015 году, после смерти ее доля перешла мужу(1/4). Можно ли продать эту квартиру через полгода после смерти и не платить при этом налог 13%, так как было приращение доли, или же налог все равно придется оплатить при продаже?
, вопрос №4099126, Юлия, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда
Я прожила на севере 30 лет и 9 лет как уехала оттуда . Сохранился ли северный стаж . Собираюсь вернуться на север и снова работать . Я северные потеряла?
, вопрос №4099020, Сафира, г. Челябинск
Дата обновления страницы 05.08.2020