На юристов денег у меня нет, нахожусь по уходу за ребёнком, не работаю

Здравствуйте. Я многодетная мать 6 детей из г. Камень-на-Оби Алтайского края. По ошибке выплатила деньги 4785р за услуги жкх не тому поставщику. Претензию ответчику отправляла почтовым письмом. Возврат денег ответчик не производит, объясняя это тем, что ему надо раздать долги сначала ФНС и сотрудникам. На юристов денег у меня нет, нахожусь по уходу за ребёнком, не работаю. Подскажите, в какой суд подавать иск (арбитражный или мировой) и где найти образец 2020года искового заявления с требованием о возврате неосновательного обогащения без договора и процентов за пользование чужими денежными средствами?

, Юлия, г. Барнаул
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Юлия, здравствуйте!

В Вашей ситуации, в соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 3 ФЗ «О Мировых судьях в Российской Федерации»  необходимо подать исковое заявление в Мировой суд.

Ст. 131 Гражданского-процессуального кодекса РФ определены форма и содержание искового заявления.

Образец искового заявления можете легко найти в Интернете, задав в строке поиска "иск о взыскании неосновательного обогащения образец".