8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько раз можно поступать без вступительных испытаний призеру всероссийской олимпиады школьников?

Здравствуйте. Сколько раз можно поступать без вступительных испытаний призеру всероссийской олимпиады школьников? В разные годы. Есть несколько дипломов по разным предметам.

, Галина, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Галина! Речь надо вести не о том, сколько раз можно поступать, а о том, что можно поступать только в один ВУЗ-и не без вступительных испытаний ( в подавляющем большинстве их нет, поступление- по результатам ЕГЭ), а- вне конкурса.

Вне конкурса, используя льготу победителя или призера любой олимпиады, можно поступить только в один вуз или ссуз на одно направление подготовки (специальность), соответствующее профилю олимпиады (п.3 статьи 71 федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации).

1
0
1
0
Галина
Галина
Клиент, г. Краснодар

То есть льготой можно воспользоваться один раз в жизни?

В следующем году, если поступать в другой вуз, льготы уже не будет?

Галина
Галина
Клиент, г. Краснодар

Если она уже использована один раз.

Похожие вопросы
Трудовое право
На следующий день поступает звонок от начальника, с необходимостью выйти на работу и доделать всю оставшуюся
Было подано заявление на увольнение 28 марта и подписано в отделе кадров. Начальник этого же числа, отказался подписывать заявление аргументируя свой отказ нехваткой кадров. В связи с такой ситуацией заявление было передано в главное управление и принято без подписи начальника. 29 марта я выхожу в очередной отпуск длиной в 14 календарных дней. На следующий день поступает звонок от начальника, с необходимостью выйти на работу и доделать всю оставшуюся работу, тем самым мне анулируют отпуск(начальник составил служебное письмо в управление), либо отгулять свой отпуск и уже после отпуска выйти на отработку длиною в 2 рабочие недели. Вопрос таков, насколько законно данное действие со стороны начальника, если по трудовому законодательству дни отпуска засчитываются в дни отработки при увольнении.
, вопрос №4068734, Надежда, г. Челябинск
Военное право
Сколько раз военкомат может ходатайствовать на продления отпуска мобилизованного?
Сколько раз военкомат может ходатайствовать на продления отпуска мобилизованного?
, вопрос №4068643, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдала телефон после покупки прошёл месяц не работает динамик, сегодня 40-ые сутки, по номеру можно проверять
Сдала телефон после покупки прошёл месяц не работает динамик, сегодня 40-ые сутки, по номеру можно проверять что с телефоном, так уже его третий раз отправили на ремонт, 40-ые сутки он на ремонте, отдала за него 23999, могу ли я потребовать возврат денежных средств, я не хочу за такие деньги ходить с телефоном который в скрывали несколько раз
, вопрос №4067602, Екатерина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
Здравствуйте.Я работала помощником трейдера,в телеграмме ,в боте где попросили первый раз 10000,потом 32500 где деньги были выплачены.Но и был третий раз где надо внести 62000 чтобы вывести 700000 в течении 3 дней,иначе баланс обнулится.Можно ли вернуть деньги и как это сделать подскажите пожалуйста?
, вопрос №4066308, Еленa, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте скажите пожалуйста я щас одбываю наказаний по статье 158 ч 3 пункт а на уфице срок 1 год 6 месяцев ранее судим не был первый раз когда можно подать на Удо?
Здравствуйте скажите пожалуйста я щас одбываю наказаний по статье 158 ч 3 пункт а на уфице срок 1 год 6 месяцев ранее судим не был первый раз когда можно подать на Удо ?
, вопрос №4066135, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2020