Сколько раз можно поступать без вступительных испытаний призеру всероссийской олимпиады школьников?

Здравствуйте. Сколько раз можно поступать без вступительных испытаний призеру всероссийской олимпиады школьников? В разные годы. Есть несколько дипломов по разным предметам.

, Галина, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Галина! Речь надо вести не о том, сколько раз можно поступать, а о том, что можно поступать только в один ВУЗ-и не без вступительных испытаний ( в подавляющем большинстве их нет, поступление- по результатам ЕГЭ), а- вне конкурса.

Вне конкурса, используя льготу победителя или призера любой олимпиады, можно поступить только в один вуз или ссуз на одно направление подготовки (специальность), соответствующее профилю олимпиады (п.3 статьи 71 федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации).

Галина
Клиент, г. Краснодар

То есть льготой можно воспользоваться один раз в жизни?

В следующем году, если поступать в другой вуз, льготы уже не будет?

Галина
Клиент, г. Краснодар

Если она уже использована один раз.