8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сдать квартиру безопасно для себя?

Здравствуйте. Как сдать квартиру безопасно для себя? Чтобы не обманули с оплатой. И на какой лучше срок?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Светлана Рощупкина
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Максим!

Нужно обязательно заключить договор Аренды с Арендатором. В нем прописать все ваши пожелания. Договор поможет решить вопрос в том случае, если не заплатят. То можно обратиться в суд. Как делают большинство возьмите задаток за месяц вперед.

Что касается срока заключения. Если вы подпишите на срок, который больше одного года, то придется этот договор регистрировать в росреестре, а если меньше, то этого не надо будет делать.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Сергей Тыжненко
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Здравствуйте, Максим!

Вы можете заключить договор найма жилого помещения и акт приема-передачи помещения к нему, лучше краткосрочный, на период до 1 года, например на 11 месяцев, потому как если срок будет более чем 11 месяцев, то договор нужно регистрировать в Росреестре.

Статья 674. Форма договора найма жилого помещения
 

1. Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме.
2. Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Можно сделать в нем прологнацию на тот же срок на тех же условия.

В договоре надо предусмотреть обеспечительный платеж и срок предупреждения о расторжении Договора с Вашей стороны например 1 месяц а со стороны нанимателей — 3 месяца.

Естественно указать плату в нем плату за найм, а также указать обязанности по текущему ремонту на Нанимателя.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Регистрация договора в росреестре что значит? И когда лучше подавать декларацию о налогах?

1. Для того, чтобы арендатор мог учитывать арендную плату в качестве расходов и списывать ее. А наличие зарегистрированного договора аренды упростит взаимодействие с налоговыми органами по этому вопросу и снимет вероятность возможных претензий от налоговиков.

Если арендатору нужно помещение на долгий срок, то регистрация договора даст определенные гарантии стабильности и долгосрочности.

Вам это не нужно, это делают обычно во время аренды между крупными организациями.

2. При получении доходов от сдачи либо продажи недвижимости налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) необходимо представить не позднее 30 апреля
 года, следующего за годом получения таких доходов
, в налоговый орган по месту жительства.

И не позднее 15 июля того же года уплатить исчисленную в налоговой декларации сумму налога в бюджет.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я сдавала экзамен по вождению (теория 5 декабря-сдала) практический экзамен были три попытки. Третья 23 января. Четвертую попытку обещали еще в марте. Но у нас большая очередь. А теперь мне сказали, что по новым правилам я могу сдавать только через полгода. Так ли это? Почему я не могу сдать в мае?
, вопрос №4099721, Белеутова Надежда, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Дата обновления страницы 05.08.2020