8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О чем есть видеозапись, которую я тут же отправила в центр

Здравствуйте? 12.05.2020 обратилась в сервисный центр по ремонту электроники и бытовой техники ИП Коновалов Д.А.

Для починки ноутбука МасBookPro

(После обновления он стал выдавать ошибку). Оператор центра меня выслушала и сказала, что нужно сделать диагностику и после выявления причины поломки заключить договор на ремонт, если я буду согласна с ценой. Я неоднократно уточнила у неё стоимость диагностики и она уверяла меня, что это бесплатная услуга. Я переспросила, так как на сайте в отзывах видела , что клиенты жаловались на то , что в случае отказа от ремонта с них требовали 2500 руб. Оператор неоднократно это опровергла. Далее ко мне приехал курьер. Он забрал ноутбук и дал мне бланк, сообщив , что это их стандартная форма.

Через несколько дней мне сообщили результат диагностики. И выставили цену в 18000. Я сказала, что это слишком много и я не хочу проводить ремонт. Оператор сообщила, что в таком случае я должна оплатить им 2500, чтобы получить технику обратно. Я возмутилась, меня начали уговаривать на ремонт и скидывать цену. В итоге я согласилась. Но попросила составить договор, мне очень долго объясняли, что они не работают по договорам!!!! В итоге мне кое-как дали акт о результатах диагностики и перечень деталей, которые им нужно купить для проведения ремонта, опять же уверяя, что все будет сделано. Через несколько дней курьер привёз мне ноутбук(19.05.2020). Проверить на улице его было невозможно, так как был заменён жесткий диск и ноутбук был пустой. Я передала деньги и подписала акт. Придя домой я не смогла подключиться ни к интернету ни открыть ни один файл. О чем есть видеозапись, которую я тут же отправила в центр. Мне сказали , что они мне пришлют курьера и разберутся. Курьер приехал 21.05.2020 и взял у меня технику по Гарантии. На мой вопрос почему по гарантии, ведь я об’яснила менеджерами и мастеру Семёну, который производил ремонт, что ноутбук мне был передан в нерабочем состоянии, я получила знакомый ответ, что мы так работаем.

Далее на протяжении 3 месяцев, мне звонили и говорили, что им нужно ещё 2-3 дня. На прошлой неделе, когда уже прошли все гарантийные сроки (45 дней по закону) со мной связался менеджер по контролю за качеством и сообщил, что они не могут починить мой ноутбук.

Как поступить? Спасибо

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, доброго времени суток!

Исходя из Вашего ответа, можно сделать вывод, что они фактически доломали Ваш ноутбук. Если это действительно так и он теперь совсем не работает, хотя раньше проблемы были только с ПО, то Вы вправе предъявить им требование потребителя в порядке части 1 статьи 35 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителей»

В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
Требование необходимо составить в письменном виде отдать под роспись уполномоченного лица (лучше самого ИП), либо направить ценным письмом с описью вложения.

Если требование не будет удовлетворено остается только обращаться в суд с иском.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

0
0
0
0
Виктория Романова
Виктория Романова
Юридическая компания "Альфа-М", г. Москва

Мария, добрый день! Вам нужно подготовить письменную претензию с требованием о возврате денежных средств, а также возмещение убытков. Если они не выполнят Ваши требования, либо частично удовлетворят Ваши требования, что Вас не устроит — Вы имеете право обратиться в суд за защитой Ваших интересов. 

Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, В.М. Романова

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли смысл подать заявление о клевете, о защите чести и достоинства?
Меня оклеветали. Есть свидетели, которые слышали мои слова и они могут подтвердить что таких слов в которых меня обвиняют, мною сказано не было. Есть ли смысл подать заявление о клевете, о защите чести и достоинства?
, вопрос №4102111, Альбина, г. Краснодар
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2020