Здравствуйте, такое дело, девушке 16 лет, с момента наступления 16ти лет прошло 6 месяцев, она забеременела от

Здравствуйте, такое дело, девушке 16 лет, с момента наступления 16ти лет прошло 6 месяцев, она забеременела от меня, мне 19 лет, ходила к генекологу, скзали что будут писать в прокуратуру, но она согласия на это не даёт, имеют ли права врачи подать заявление в прокуратуру без её согласия?

, Павел, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Павел! Если ваша подруга забеременела после 16 лет, то уголовная ответственность вам не грозит, так как никто не сможет доказать, что вы вступали с ней в половую связь до ее шестнадцатилетняя

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Павел! Какой срок беременности у девушки? Беременность наступила за пределами 16 лет? Если так, то УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

то есть доказать ваши отношения до наступления 16 летнего возраста будет крайне сложно.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.