Парковка для инвалидов

я инвалид 3 группы,бессрочно. нужно ли переоформлять разрешение на инвалидную парку?Разрешение было оформлено 1 год назад

, Сучкова Юлия Владимировна, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Юлия Владимировна!

Если у Вас уже оформлено парковочное разрешение инвалида на машину, то его не нужно переоформлять в связи с принятием «ПРИКАЗА МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июля 2018 года N 443н «Об утверждении Порядка выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования».

Но, потому как вы инвалид III группы, то Вы должны ежегодно проходить медико-социальную экспертизу и, тем самым, подтверждать инвалидность.