Здравствуйте, несколько дней идут письма, чтоб я получил компенсацию за что-то и просят оплатить комиссию за перевод 390р, как расценивать?

, дмитрий, г. Екатеринбург
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Дмитрий! Это может быть способом мошенничества. См. приложенный файл.

Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, Ястребова К.В.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Как правило это мошенники, и  затем начнутся новые фантазии, за что нужно заплатить, чтобы получить компенсацию, страховка, налог, и тп. Счет может идти на многие тысячи и человек приходит в себя  только расставшись с деньгами,(гипнозом что ли там обладают, рекорд более миллиона перечисленных мошенникам денег)

Вот почитайте

https://astv.ru/news/criminal/2020-07-14-yuzhnosahalinka-perevela-moshennikam-pochti-tri-milliona-rublej

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд