И мне придётся еще сумму доплачивать?

Здравствуйте, оплатила штраф со скидкой через онлайн банк, но платеж еще не прошёл, переживаю что из за календарных дней банка платеж не поступит. Если так и произойдёт, а сроки со скидкой в 50% пройдут, это будет считаться, что я не успела в сроки со скидкой? И мне придётся еще сумму доплачивать?

, Евгения, г. Новосибирск
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Евгения. Если оплата не прошла, необходимо предоставить копию чека в ГИБДД или отсканировать квитанцию и прислать ее через онлайн сервис на портале gibdd.ru, либо через сайт gosuslugi.ru

Согласно ч. 8 ст 32.2 КоАП РФ Банк или иная кредитная организация, организация федеральной почтовой связи, платежный агент, осуществляющий деятельность по приему платежей физических лиц, или банковский платежный агент (субагент), осуществляющий деятельность в соответствии с Федеральным законом «О национальной платежной системе», которым уплачивается сумма административного штрафа,обязаны направлять информацию об уплате административного штрафа в Государственную информационную систему о государственных и муниципальных платежах в порядке и сроки, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».