8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я вернуть деньги банку, которые мошенники списали с кредитной карты?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мошенники с помощью программы team viewer quick support сняли все деньги с кредитной карты. Я ее не активировала никогда, не пользовалась. Но через данную программу сняли деньги с дебетовой карты и заодно с кредитной. Тут же обратилась в Сбербанк и ВТБ, карты заблокировали, выписки не дали по переводу, сказали что деньги еще в процессе будут идти 3 дня. Заявление в полиции в этот день оставила. Должна ли я вернуть деньги банкам по кредитным картам, если я их не снимала?Страхования нет по кредитным картам. Спасибо, если ответите бесплатно, мошенники списали все деньги.

Показать полностью
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. А зачем вы устанавливали на ваш смартфон данную программу? Зачем вы давали мошенникам доступ к своему смартфону? Если вас обманули, то вы деньги банку не должны возвращать. Но если с вашей стороны будет установлена преступная халатность, то банк может через суд данные средства с вас истребовать. Здесь нужно серьёзно разобраться в ашем вопросе. Однозначно ответить я не могу — мало информации.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Мошенники представились сотрудниками банка и в целях безопасности моего мобильного банка сказали установить эту программу. Я разговаривала, думая что это сотрудники банка, потому что вели они себя очень убедительно, назвали меня по имени отчеству, сказали сколько у меня карт. С толку сбило меня ещё то, что сейчас в условиях пандемии, я подумала, что не выходя из дома банк начал решать такие вопросы дистанционно по защите карт, тем более, что я в самоизоляции, по инвалидности по указу губернатора 272.

Шанс отбиться от банка есть. Вам нужно контролировать расследование дела в полиции. Напишите заявление в банк(сходите лично), чтобы вам выдали выписки куда ушли ваши деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На просьбу вернуть деньги (подошла к администратору в этот же день, как списали) ссылаются на 7.2.2 публичной оФерты
Здравствуйте! В прошлом месяце купила абонемент, но в этом не хотела его продлевать. Однако с меня автоматически списали деньги за новый месяц. На просьбу вернуть деньги (подошла к администратору в этот же день, как списали) ссылаются на 7.2.2 публичной оФерты.
, вопрос №4100935, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Уголовное право
Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги?
Добрый день, такой вопрос - устно договорился на демонтаж\монтаж песочниц. Выполнил демонтаж (это самая тяжёлая часть работ) и часть монтажа. Получил часть денег. Один день отдохнул (сроки не оговаривали), через день заказчик пишет - вы мошенник, вы не сделали ничего. Мы срочно пишем заявление в полицию, если вы не вернёте все деньги. Я и правда дурак и должен теперь вернуть все деньги? Или, возможно, мне юрист нужен.
, вопрос №4100692, Дмитрий, г. Москва
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2020