Здравствуйте я военный пенсионер снимаю квартиру в ней прописаны жена и сын собственниками жилья они не являются, стоим в очереди на получение субсидии положена ли на них компенсация за поднаём жилья?

здравствуйте я военный пенсионер снимаю квартиру в ней прописаны жена и сын собственниками жилья они не являются, стоим в очереди на получение субсидии положена ли на них компенсация за поднаём жилья?спасибо

, Александр, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Компесация за наём (поднаем) жилья положена в том числе и на ваших членов семьи  согласно п.14 ст.15 ФЗ «О статуче военнослужащих:

Гражданам, уволенным с военной службы и состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающим с ними членам их семей выплачивается ежемесячная денежная компенсация за наем (поднаем) жилых помещений за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.