Если я за деньги отправляю в личку чужие слитые интим фото, которые я беру в одной соц сети в открытом доступе

Если я за деньги отправляю в личку чужие слитые интим фото, которые я беру в одной соц сети в открытом доступе, под предлогом своих, попадает ли это под статью 241, считается ли это мошенничеством, и незаконным распространением чужого фото? ( фото слитые уже кем то)

, вика, г. Саранск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Мошенничество это вид хищения имущества, будь то деньги или вещь.У вас могут быть установлены иные виды составов, но это будут анализировать, что вы могли нарушить, как минимум к вам обратят иск о компенсации морального вреда(ст.151 ГК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

вика
Клиент, г. Саранск
Извините, какие виды составов могут быть установлены?

Все дополнения в чате, за плату.Да и вопрос не для широкого обсуждения