Отсутствие свидетельства о государственной регистрации

Здравствуйте. Что грозит продавцу, если у него нет свидетельства о государственной регистрации? Спортивное питание

, Саша, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Грозин административное наказание по части 1 ст.14.1 КоАП РФ:

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Как видим наказание именно за отсутствие госрегистрации небольшое. Но здесь еще более существенный вопрос будет об уклонении от уплаты налогов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Саша
Клиент, г. Москва
Прошу прощения, не так сформулировал вопрос… без свидетельства о государственной регистрации продукта. В данном случае протеин (спортивное питание)

Здесь может быть

Статья 14.4 «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований»,

или же

Статья 14.43 «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов»,

или же

Статья 14.45 «Нарушениепорядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия»,

Статья 14.46 «Нарушение порядка маркировки продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия