Вопрос: есть ли срок через который авто автомати удалится из базы розыска?

Здравствуйте!

Купил авто поехал ставить на учет. Узнал что авто в розыске. Вопрос: есть ли срок через который авто автомати удалится из базы розыска?

Спасибо!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Срок давности нахождения автомобиля в розыске не существует. Это будет зависеть от принятых мер полицией по его розыску. Если меры исчерпаны, а автомобиль не нашелся, значит, розыск может быть прекращен. После прекращения розыска и возможно будет снять автомобиль с учета прежнего собственника.