Взыскание ущерба причиненное кражей

Сам я из Ростовской области города Таганрога. Во время поездки на вахту был транзитом в городе Уфа, где переночевал в хостеле в котором меня обокрали. Ущерб в районе 45000р. Было подано заявление в отдел полиции и в результате оперативно-розыскных мероприятий преступник был пойман. В данный момент он находится в колонии. Вопрос такой. Где мне подавать иск о возмещении ущерба? По месту жительства осужденного или по моему месту жительства?

, Игорь Леонидович Порядин, г. Ростов-на-Дону
Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, иск надо подавать по месту жительства ( регистрации) осужденного.