Подъёмные деньги детям оставшимся без попечения родителей

здравствуйте я была на опеки, мне исполнилось 18 лет я сейчас учусь в техникуме могу ли я получить подъёмные деньги и куда мне нужно обращаться?

, Яна, д. Чечулино
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Стоит начать с изучения нормативных актов по возникшему вопросу:

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование http://www.consultant.ru/docum...

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!