Я переводил деньги из Казахстана в Россию девушки она заболела и не приехала, могу ли я вернуть деньги обратно и обратиться в полицию?

, Иван, г. Краснодар
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван,

Уточните, пожалуйста, большая сумма, каким образом переводили? Если это был перевод на банковскую карту, можно вернуть как неосновательное обогащение. Однако проблема не столько выиграть дело, сколько физически вернуть деньги, поскольку они, скорее всего, уже потрачены. Состав преступления тут вряд ли есть, вопрос решается в порядке гражданского судопроизводства.

С уважением, Андрей Козырев

Иван
Клиент, г. Краснодар
Нет на номер телефона, ну если на российские деньги около 30 тыс

На телефон? Или на карту по номеру телефона?