Прекурсоры и психотропные вещества (список 4)

Доброго времени суток! Я изобретатель самоучка и видеоблогер. Для нескольких экспериментов мне нужна концентрированная серная кислота. Я могу её получить либо купить. Но она (кислота) числится в списке 4 прекурсоров и психотропных веществ, подлежит ограничению в РФ, транзит через РФ запрещён. Серная кислота с концентрацией более 45%. Мне такая не подходит. нужна более 80%. Её приобретение не будет ли нарушением закона. Там ведь написано, что ограничена, но не запрещена. Заранее благодарю за ответ.

, Ришат, г. Уфа
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! В первую очередь стоит ознакомиться с:

Постановлением Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 (ред. от 13.03.2020) «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации»

 http://www.consultant.ru/docum...

Для подробного и развернутого ответа нужен детальный анализ.

Если нуждаетесь в дополнительной (развернутой) правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!