Здравствуйте, если я не живу с ролетелями, могу ли я получать алименты?

Здравствуйте, если я не живу с ролетелями, могу ли я получать алименты? И как этого добиться?

Контактирую только с отцом

, Василина, г. Москва
Алена Камышева
Юрист, г. Казань

Нужно обратиться в Суд с заявлением о вынесением решения дополнительных потребностей несовершеннолетнего, потребность в дополнительном обучении и лечении.
Статья 60 СК РФ гласит несовершеннолетний обладает правом на получение материальной поддержки от матери, отца и других близких родственников. Назначить суд должен выплачиваться добровольно по письменному соглашению, заверенному нотариально.
Алименты перечисляются до 18 лет. Согласно закону денежные средства, причитающиеся ребенку, подлежат поступлению на счет родителя, распоряжается ими, оплачивая образование, лечение. Однако по требованию лица, имеющего алиментные обязательства, судья может принять решение о переводе половины суммы на счет, открытый в банке на имя ребенка, вправе разделять платеж.