Возможно ли ее составить самостоятельно, а потом заверить?

Здравствуйте.

Я к вам с таким вопросом.

Бабушка хочет сделать дарственную на частный дом,на меня(20 лет).

Возможно ли ее составить самостоятельно,а потом заверить?

Как вообще это все сделать?

, Анастасия, г. Волгоград
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Достаточно будет составить договор дарения, подписать его сторонами и сдать в МФЦ или Росреестр. заверять договор при этом у нотариуса не обязательно.

Главное будет подтвердить право собственности у бабушки.

Договор вам могут составить любые юристы на данном сайте через чат или через раздел документы. Услуга платная.

Стоимость госпошлины будет равна 2000 руб.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.