Здравствуйте, мы с мужем приобрели билеты на "Ночной забег" еще зимой, так же еще приобрели билет на другое мероприятие

Здравствуйте, мы с мужем приобрели билеты на "Ночной забег" еще зимой, так же еще приобрели билет на другое мероприятие. Из за пандемии забег был перенесен на другие даты, они предупредили об этом в конце апреле и дали месяц на то чтобы сдать билеты. Так совпало что оба мероприятия получились на одну и ту же дату, но из за опять же пандемии было неизвестно состоится ли второе мероприятие. Сейчас официально стало известно, что оба состоятся в один и тот же день. Но "Ночной забег" уведомил нас что вернуть никакую сумму денег невозможно, так как возвращать нужно было до конца мая, а изначально билеты были безвозаратные и это указано было при покупке. Скажите пожалуйста законно ли это и какие мы имеем права в данном случае.

, Лана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Никаких невозвратных билетов в этой сфере не бывает. На основании статьи 32 Закона «О защите просите вернуть деньги в связи с отказом от участия в мероприятии В случае отказа обращайтесь в суд.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.