Можно ли по решению суда выписать проживающих лиц с правом бессрочной регистрации, если квартира куплена через процедуру торгов по банкротству (публичное предложение)?

Квартира покупалась через процедуру торгов по банкротству (публичное предложение). При подписании ДКП выяснилось, что в квартире прописано лицо - родственник бывшего собственника-банкрота, обладающее правом бессрочной регистрации. Вопрос - можно ли будет по решению суда признать это право бессрочной регистрации недействительным в связи со сменой собственника через торги по банкротству?

, Vitaly Sotskov, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть по документам не сохраняется ли за ним право проживания в квартире. Как его регистрировали, что там были за условия. В приницпе такие дела решаются в судебном порядке большей частью положительно. Ст. 292 ГК РФ