Хочу использовать оплачиваемый отпуск 58 дней полностью в удобное мне время ( летом)?

Здравствуйте. Работаю в ХМАО , бюджетная организация , здравоохранение, являюсь многодетной матерью троих детей (8, 7 и 3 года). Знаю что имею право , как многодетная на отпуск в удобное время, но не нашла точный ответ на количество дней. Хочу использовать оплачиваемый отпуск 58 дней полностью в удобное мне время ( летом) ? Но на работе отказывают , говоря , что положено только 28 дней в любое время по желанию, остальные дни оплачиваемого отпуска по графику . Хотелось бы получить разъяснения по пунктам, если права, то на что ссылаться . Юрист организации также настаивает на 28 днях.

, галина, г. Лянтор
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время (ст. 262.2 ТК РФ).

Здесь не сказано делится ли отпуск на части или предоставляется полностью.

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск — 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ).

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск:

в Районах Крайнего Севера — 24 календарных дня,

в местностях, приравненных к РКС — 16 календарных дней (ст. 321 ТК РФ).

Можно брать отпуск полностью.

С уважением,