Ограничение родительских прав

Здравствуйте, если бж ограничат в родительских правах, отдадут ли ребёнка мне, если у меня долг по алиментам 150 тысяч рублей. Спасибо

, Малявин Олег, с. Измалково
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, даже несмотря на долг по алиментам Вам как не ограниченному и не лишенному родительских прав, должны передать ребенка. И Вы уже сможете взыскать алименты с матери (ст. 80 СКРФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Малявин Олег
Клиент, с. Измалково
спасибо