Возможно ли как то прописать маму в эту квартиру, если один или несколько братьев против

Умерла бабушка в не приватизированной квартире. С ней проживали моя мама ( не прописана вообще нигде) и три её брата ( прописаны в квартире). Возможно ли как то прописать маму в эту квартиру , если один или несколько братьев против.

, Алекс, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо согласие всех. Без этого никак.

Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.