Вакцинация от коронавируса

Планируется вакцинация в октябре 2020г. от коронавируса учителей и врачей. Какое наказание предусмотренно за отказ от вакцинации?

, Геннадий, г. Стерлитамак
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, полагаю будет специальное разъяснение Министерства здравоохранения по этому вопросу, потому что испытание вакцины еще до конца не завершено, и пока сообщения в прессе были о добровольности такого вакцинирования

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности ,  оплата по договоренности.  Можете также  обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Писали, что к адмистртивной ответственности будут привлекать. Какая статья?

Здравствуйте. Что Вы скажете насчет тех ужасных слухов, которые сопровождают данную вакцинацию? То есть, что под видом вакцин нам всем введут яд или электронный чип?

Это не юридический вопрос, но очень волнующий.

Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Пока никакого наказания за это действующее законодательство не предусматривает. Вакцинация добровольная. Только сегодня читал об этом правовые новости. Клинические испытания согласно тем-же новостям закончены, в том числе на добровольцах. То есть, по существу заданного вопроса — действующее российское законодательство НЕ предусматривает никакой ответственности за отказ от добровольной вакцинации от короновирусной инфекции. А что будет дальше, не известно.

Геннадий
Клиент, г. Стерлитамак
Да! Испытания закончены. Против ковида иммунитет не стойкий. Вирусы мутируют. Многие врачи уже переболели.

Уважаемый, Геннадий! Мы не врачи, мы юристы. Вы задали конкретный вопрос: "… Какое наказание предусмотренно за отказ от вакцинации?..." (с) Вам конкретно и ответили, что никакого.